Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Вопросы открытия ООО (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и обсуждать следующие темы - регистрация ООО, регистрация ЗАО, регистрация ОАО, регистрация ИП, регистрация НКО
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы открытия ООО

Вопросы открытия ООО 10 года 7 мес. назад #503

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Вопросы по ООО???

Доброго времени суток, уважаемые джентельмены.

Собираюсь открыть ООО с одним учредителем:
и вот возникли такие организационные вопросы, будьте любезны если владеете информацией, и как более опытные в этой области подскажите мне новичку:
1) возможно ли зарегестрировать ООО по месту жительства? или необходима аренда офиса? и если возможно то что для этого нужно и какие ньюансы?
2) в форме р11001 ести лист А "Сведения об учредителях юридического лица", лит В "сведения о держателе реестра АО", если они пусты то их обязательно включать в эту форму?
3) в чем отличие филиала от представительства в юридическом плане? и если я планирую открыть в дальнейшем точку в другом городе, о адреса заранее не знаю,прописывать ее в филиалах например(там адресс требуется)? как ее включить в оборот если заранее не прописать в форме?
4) и если я вписал в коды ОКВД деятельность где требуются сертификаты на этот вид деятельности, но я не планирую этим заниматься(возможно, так для запасного выхода) необходимо получить этот сертификат или можно не получать до тех пор пока не начнешь этой деятельностью заниматься?

Спасибо за ознакомление, с уважением Ринат Цуренков.

П.С. если что то извеняюсь за свое не знание всех терминов и понятий об ООО, и возможно за грамматические ошибки и обороты, не любил в школе русский))

ОТВЕТЫ
1. можно произвести регистрацию ООО по месту жительства по домашнему адресу - здесь обоснование есть
2. пустые не нужно.
3. представительство не ведет коммерческую деятельность, только информационную, маркетинговую, т.е. договоров не заключает, а филиал полностью дееспособен грубо говоря, директор филиала может все договоры заключать. внести их в устав можно и позднее. можно также и совсем в устав не вносить, а поставить только на налоговый учет, разрешено так сейчас.
особенно важно если у вас УСН - филиалы и представительства регистрировать нельзя, только ставить на налоговый учет как обособку.
3. если ОКВЭД вписали, но не занимаетесь никаких лицензий и сертификатов не нужно
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы открытия ООО 10 года 2 нед. назад #671

• Olga57987
  • Olga57987 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Чтобы открыть свой собственный бизнес, нужны средства, которые сможет выдать не каждый банк!Ну а вот если воспользоваться услугами кредитного брокера можно об этой проблеме забыть!
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Sergey.

Re: Вопросы открытия ООО 9 года 10 мес. назад #714

• panthant
  • panthant аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Sergey, по всем этим вопросам можно обратиться сюда: konsalt-a.ru/ . Компания занимается регистрацией фирм, ее специалисты ответят на все вопросы, касающиеся регистрации юридического лица и помогут оформить все документы

Re: Вопросы открытия ООО 9 года 10 мес. назад #722

• toronto78
  • toronto78 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Действительно , в большинстве случаев регистрация по месту жительства возможно, однако, я бы вам все-таки посоветовал проконсультироваться по этому вопросу со специалистами. Например, вот в этой компании: account-sib.ru/reg/regooo.php

Re: Вопросы открытия ООО 9 года 10 мес. назад #726

• bokovodin
  • bokovodin аватар
Приветствую. Если вы хотите довольно оперативно уладить всю юридическую сторону дела, я бы посоветовал обратится за помощью к квалифицированным специалистам, которые без труда помогут вам в этом. Я знаю, что компания «ФинСовет Аудит» оказывает аудиторские услуги на профессиональном уровне.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.126 секунд