Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Недееспособность (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы, участвовать в обсуждении следующих тем - недвижимое имущество, сделки с недвижимостью, признание прав собственности на квартиры, здания, сооружения, нежилые помещения
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Недееспособность

Недееспособность 8 года 5 мес. назад #1299

• slesarg
  • slesarg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Прошу помочь специалистов разобраться в вопросе. Некоторое время назад старшая дочь от первого брака моей нынешней жены вышла замуж, до брака у неё в собственности была квартира в нашем городе, после заключения брака она уехала в другой город с мужем. квартиру она решила продать но сама в сделке участвовать не захотела и написала доверенность своей матери. Квартира была продана согласно требованиям доверенности. Но потом старшая дочь решила что её права каким то образом оказались ущемлены и она хочет подать в суд на свою мать - мою жену по факту мошенничества. При этом она апеллирует тем что доверенность написала в состоянии невменяемости - была беременна, волновалась итд итп. Мало того она хочет доверить вести это дело своему мужу который в данном деле материально заинтересован - если квартира была в собственности до брака то средства полученные от продажи квартиры якобы являются их с женой совместным доходом и он имеет право на его часть. При этом он хочет сам вести это дело и всячески пытается доказать что его жена недееспособна, невменяема и сама себя представлять в суде не может. Мы с женой боимся что случится ситуация когда муж старшей дочери добьется своего - признает свою жену недееспособной и отсудит свою долю средств от продажи квартиры. Самое ужасное что и дочь его в этом поддерживает и я могу потерять свою жену а она свою дочь..Подскажите какие правовые акты стоит изучить по вопросам недеспособности.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.115 секунд