Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: ДТП с пешехдом на переходе (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы, участвовать в дискуссиях по темам - правовые аспекты Дорожно-транспортных происшествий (ДТП), обжалование действий и постановлений ГИБДД, ДПС, лишение прав, взыскание со страховых компаний по ОСАГО, КАСКО, взыскание с причинителя вреда
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ДТП с пешехдом на переходе

ДТП с пешехдом на переходе 9 года 11 мес. назад #675

• Елена1907
  • Елена1907 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
здравствуйте,вчера вечером сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе.перестраивался с крайней правой в левую,тк там мешал проезду автобус и прямо перед моей машиной стал перебегать дорогу человек,не смотря даже по сторонам,скорость была маленькая(25-30км),тормозного пути нет,остановился мгновенно.у пешехода ушиб ноги и ссадина на голове,передвигался сам.сотрясений и переломов в скорой не обнаружили.я был трезв.пешеходный переход плохо освещен и был небольшой дождь(дорога сырая).человек был одет в черное.есть свидетели,утверждпют,что пешеход стоял-стоял,а потом резко дернулся и побежал через дорогу,а там я перестраивался и в самый послелний момент его заметил.скажите,какое наказание грозит?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ДТП с пешехдом на переходе 9 года 11 мес. назад #676

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.169 секунд