Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: лишение водит. удостоверения (1/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы, участвовать в дискуссиях по темам - правовые аспекты Дорожно-транспортных происшествий (ДТП), обжалование действий и постановлений ГИБДД, ДПС, лишение прав, взыскание со страховых компаний по ОСАГО, КАСКО, взыскание с причинителя вреда
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: лишение водит. удостоверения

лишение водит. удостоверения 10 года 9 мес. назад #451

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте. Недавно узнал, что я в базе - как лишенный прав. Был суд в 2009 году и меня лишили на 1,5 года, но повесток в суд я не получал и решение суда соответственно, возможно потому, что сменил прописку и место жительства в том году. Припоминаю в феврале того года меня остановили инспекторы, а я забыл дома бумажник с правами и документами на машину. Они проверили мои показания связавшись с диспетчером и отпустили с миром, только дали в темноте подписать протокол якобы я неправильно переходил дорогу (как пешеход). Копию протокола не дали (не заполненная) и оплачивать её якобы не обязательно (у них план). Возможно это был протокол об отказе от прохождения мед. освидетельствования.
Подскажите как не быть без вины виноватым и что делать в подобной ситуации. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: лишение водит. удостоверения 10 года 9 мес. назад #452

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Для начала направить запрос в ГИБДД по месту нарушения с требованием предоставить информацию и копии документов по данному делу.
Параллельно съездить в суд и ознакомиться с материалами дела.
Далее подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и подавать жалобу на решение суда.

Re: лишение водит. удостоверения 10 года 9 мес. назад #454

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Анонимный:
А на каком основании подавать жалобу в суд?
Какие у меня шансы остатся с водительским удостоверением?
Спасибо.

Re: лишение водит. удостоверения 10 года 9 мес. назад #455

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
А на каком основании подавать жалобу в суд?
Основание - отсутствие состава административного правонарушения, как вы сами об этом написали

Какие у меня шансы остатся с водительским удостоверением?
))) извините, но вероятности мы не оцениваем, это скорее к гадалке) Могу только сказать шансы есть

Re: лишение водит. удостоверения 9 года 10 мес. назад #705

скорее всего шансы малы, если в действительности имеются материалы с вашей подписью, как вы пишите об отказе от прохождения мед освидетельствования. Повторное судебное заседание мало чего даст. Пока что нарушений со стороны правоохранительных органов мало (на основании вашего сообщения).Потеряете время и нервы. В следующий раз внимательнее оцениваете бумаги , которые подписываете.

Re: лишение водит. удостоверения 9 года 3 мес. назад #824

• Анонимный
  • Анонимный аватар
если кончелась временное разрешение а суд назначил штраф, можно ли ездить по временному ВУ с копией постановления суда?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.111 секунд