Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: КАСКО возмещение убытка (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы, участвовать в дискуссиях по темам - правовые аспекты Дорожно-транспортных происшествий (ДТП), обжалование действий и постановлений ГИБДД, ДПС, лишение прав, взыскание со страховых компаний по ОСАГО, КАСКО, взыскание с причинителя вреда
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: КАСКО возмещение убытка

КАСКО возмещение убытка 11 года 9 мес. назад #150

• Sergey_Vl
  • Sergey_Vl аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, такой вопрос. Застрахован в компании Спасские ворота. Произошло ДТП в котором меня признали виновником.
1. Аварийный комиссар, сразу после аварии, написал мне только повреждение бампера. На самом деле есть повреждения противотуманок, капота и пр.
Справку в ГАИ я еще не брал. Вопрос, может ли справка из ГАИ являться основанием в уменьшенной выплате ущерба?

2. Сходил в страховую компанию, мне навязали независимого эксперта, который произвел внешний осмотр и зафиксировал повреждения а/м.

3. Машина на гарантии, в договоре по КАСКО прописано, что я сам выбираю СТО. Официальный дилер настаивает, чтобы я делал ремонт у них, чтобы сохранить гарантию. СК мне навязывает другое СТО, мотивируя тем, что у официального дилера оборудование не соответствует нормам.
Могу ли я отдать ремонтировать а/м к официалам, а потом по справке-счету требовать возмещения убытков в полном объеме от СК? И еще вопрос, если официалы найдут какие-либо повреждения не отмеченные независимыми экспертами, какая процедура действий?
Заранее спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: КАСКО возмещение убытка 11 года 9 мес. назад #151

• Сергей
  • Сергей аватар
1. Аварийный комиссар, сразу после аварии, написал мне только повреждение бампера. На самом деле есть повреждения противотуманок, капота и пр.
Справку в ГАИ я еще не брал. Вопрос, может ли справка из ГАИ являться основанием в уменьшенной выплате ущерба?

Из вашего вопроса неясно, основанием для кого - для СК или для суда?
СК принимает решение о выплате страхового возмещения по одним основаниям, суд присуждает - по другим. Справка из ГИБДД является только одним из доказательств по судебному делу, которое рассматривается наравне с другими доказательствами.

2. Сходил в страховую компанию, мне навязали независимого эксперта, который произвел внешний осмотр и зафиксировал повреждения а/м.

понятно

3. Машина на гарантии, в договоре по КАСКО прописано, что я сам выбираю СТО. Официальный дилер настаивает, чтобы я делал ремонт у них, чтобы сохранить гарантию. СК мне навязывает другое СТО, мотивируя тем, что у официального дилера оборудование не соответствует нормам.
Могу ли я отдать ремонтировать а/м к официалам, а потом по справке-счету требовать возмещения убытков в полном объеме от СК?

Это зависит от условий гарантии, от того, какие конкретно повреждения, затрагивает ли их ремонт гарантийные детали, является ли другое СТО авторизованным сервисным центром, какие условия Правил страхования СК и договора страхования, без этого ответить на вопрос однозначно нельзя.

И еще вопрос, если официалы найдут какие-либо повреждения не отмеченные независимыми экспертами, какая процедура действий?
Заранее спасибо за ответ.

Необходимо будет произвести независимую экспертизу и оценку повреждений, после чего предъявить претензию страховой об увеличении суммы возмещения
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.114 секунд