Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: решили решить зп (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: решили решить зп

решили решить зп 8 года 1 мес. назад #817

• rus.00
  • rus.00 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день.
У меня такая ситуация. работала в организации, но в процессе работы совершила преступное деяние воспользовавшись служебным положением (мошенничество). Данное деяние было обнаружено 29.03.2013. Судебное дело пока не завели,заявление на увольнение не писала, но на работе говорят, что лишили зп за отработанный месяц и уже уволили по статье с записью в трудовой книжке.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация лишить меня зп если до этого никаких претензий к работе не имелось и поставить в трудовую книжку запись, что уволена по статье.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: решили решить зп 8 года 1 мес. назад #818

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
1. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация лишить меня зп если до этого никаких претензий к работе не имелось

Такое дисциплинарное взыскание, как лишение зп не предусмотрено ТК РФ. В то же время и удержания из зарплаты возможны только в случаях доказанного ущерба, прииненного работником работодателю. В вашем случае, так как нет приговора суда в отношении вас, то и удержание неправомернр

2. и поставить в трудовую книжку запись, что уволена по статье.

то также неправомерно в отсутствие приговора суда в отношении вас.

Однако хочу обратить ваше внимание, что в случае если вы пойдете на конфронтацию с работодателем, если на настоящий момент он не подавал в отношении вас заявления в полицию, то после этого скорее всего подаст и несуществующий приговор может стать реальностью. Стоит ли оно того из-за одной зарплаты?

Re: решили решить зп 8 года 1 мес. назад #819

• rus.00
  • rus.00 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
На данный момент наша служба безопасности отправила дело в полицию, скоро должны вызывать.Что тогда в данной ситуации мне грозит?

Re: решили решить зп 8 года 1 мес. назад #820

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
что грозит - зависит от того, что конкретно вы совершили, вы это не написали. посмотрите УК РФ, начиная со 158й статьи и далее весь раздел.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.126 секунд