Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Иск по нувыплате зарплаты (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Иск по нувыплате зарплаты

Иск по нувыплате зарплаты 8 года 2 мес. назад #811

• koroleva8352
  • koroleva8352 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подскажите, как быть.
В сентябре 2012г уволилась, так как работодатель перестал финансировать произв. цех, где я работала у него гл. бухгалтером. Прежний хозяин забрал назад оборудование, так как оно было неолпачено и расторг договор аренды помещения. В последний рабочий день - 15 октября, я , как гл. бухгалтер, сделала себе справку о сумме задолженности по зарплате. подписала мне ее исп. директор. Трудовые нам не отдали, меня все просили- ты нам все досчитай, доделай, а потом мы расплатимся с тобой. Получила трудовую, а там день увольнения - 12 октября, а у исп. директора - 09 октября.
Теперь я обратилась в суд, а судья мне заявляет, что это я преступница, я не имела права с такой справкой приходить в суд, чуть ли меня не судит за подделку документов. Кстати, зарплату не выплатили всем, это-8 человек. В суд пошла только я, так как изначально обратились в трудовую вчетвером, полтора месяца тянули - ничего не решили, так как работодатель якобы их проигнорировал и не предоставил никаких документов. Дальше никто действовать не захотел.
Еще самое интересное - в суде его представитель (сам он почему-то такой правый не пришел) заявил, что мы с исп. директором уволились, т.к. узнали, что будет инвентаризация мвтериалов. Показал акты, которые они составили, и которые мы, якобы отказались подписать. никаких проверок никто не делал. Как мне поступить? Я в шоке, получается в нашей стране работодатель может через полгода составить акт проверки, которой не было, написать в нем, что отказались подписать, и повесить на работников, которым не выплатил зарплату, долги, которых не было? Это как?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Иск по нувыплате зарплаты 8 года 2 мес. назад #813

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Как мне поступить?
судитесь, доказывайте свою правоту. приводите обстоятельства, которые вы тут описали

Я в шоке, получается в нашей стране работодатель может через полгода составить акт проверки, которой не было, написать в нем, что отказались подписать, и повесить на работников, которым не выплатил зарплату, долги, которых не было?

нет
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.124 секунд