Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Работа без трудового договора (1/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа без трудового договора

Работа без трудового договора 8 года 9 мес. назад #740

• maksimusfay
  • maksimusfay аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, недавно устроился на работу, на даный момент уже неделю работаю на основании своего заявления и приказа опринятии меня на работу "с окладом согласно штатному расписанию", трудовой договор не предоставляют так как в ближайшее время собираются внести в него изменения(для всех, не только для меня).
Для работы требуется аттестат технадзора, его у меня ещё нет, но так как есть опыт работы и профильное образование, то фактически я к работе допущен, но со слов работодателя "по документам должен сидеть и ждать аттестации"

Меня беспокоит риск работы без договора, будет-ли после моя работа оплачена, особенно если официально я к ней не допущен? и как в этой ситуации застраховать себя от работы в пустую??
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Работа без трудового договора 8 года 9 мес. назад #743

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
будет-ли после моя работа оплачена, особенно если официально я к ней не допущен?
работодатель должен оплатить вашу работу, трудовой договор считается заключенным с момента фактического начала работы, даже при отсутствии письменного договора. насчет официального допуска, что вы имеете ввиду, как именно официально вас должны допустить?

и как в этой ситуации застраховать себя от работы в пустую??
возьмите у работодателя заверенную копию приказа о приеме на работу, выписку из трудовой книжки, требуйте трудовой договор.

Re: Работа без трудового договора 8 года 9 мес. назад #746

• maksimusfay
  • maksimusfay аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
официальный допуск? Правила безопасности в газовом хозяйстве пункт 1.2. - к работе допускаются лица не моложе 18 лет прошедшие аттестацию в технадзоре и сдавшие экзамен по технике безопасности. так как я прекрасно знаю и технику безопасности и правила проведения работ, то аттестат это формальность.

Re: Работа без трудового договора 8 года 9 мес. назад #750

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
полагаю, что это проблема работодателя, если он вас принял и фактически допустил к работе без аттестации, от выплаты зарплаты это не освобождает

cEnVXhRQaQLKsuyxyQ 8 года 9 мес. назад #756

• Quidam
  • Quidam аватар
That's way more celver than I was expecting. Thanks!

cEnVXhRQaQLKsuyxyQ 8 года 9 мес. назад #757

• Quidam
  • Quidam аватар
That's way more celver than I was expecting. Thanks!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.117 секунд