Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Работа по договору. (1/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа по договору.

Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #735

• Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Меня приняли на работу по трудовому договору 16 октября 2012 г. (договор по оказанию услуг) в сбербанк на должность администратора, второй экземпляр договора до сих пор у меня нет на руках, хотя я его подписала и мне пообещали его переслать (головной офис у нас находится в Шахунье, а наше отделение в п. Тоншаево ( Нижегородская область).В штат банка я по этому договору не вхожу и в трудовой книжке отметку мне не сделали , а так же заработную плату не заплатили до сих пор. Правомерны ли эти действия, ведь если нет отметки в трудовой, то получается, что весь период времени, который я проработаю в банке выпадает из трудового стажа. Заранее благодарю за ответ и помощь в разрешении этого конфликта.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #736

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Работаете ли вы в офисе? Вы подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка? Какие сроки выплаты вознаграждения установлены в договоре?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Sergey.

Re: Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #737

• Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Да я работаю в офисе Тоншаевского отделения Шахунского СБ и подчиняюсь правилам внутреннего трудового распорядка.Вот только на счет выплаты вознаграждения я уже не помню и не могу конкретно сказать,т.к. второго экземпляра договора, который должен быть у меня на руках, мне так до сих пор и не переслали, как говорится кормят "завтраками".

Re: Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #738

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
В настоящий момент невозможно сказать, нарушает ли сбербанк ваш договор, поскольку там может быть срок уплаты вознаграждения еще не наступил.
Однако в чем точно есть нарушение, так это в оформлении правоотношений, так как вы работаете в офисе с подчинением ПВТР у вас должен быть трудовой договор, а не договор оказания услуг. Кроме того, нарушением является и не выдача вам экземпляра договора на руки.
В зависимости от того, насколько вы готовы ссориться с работодателем, вы можете в письменном виде потребовать - предоставления экземпляра договора, или оформления вас по трудовому договору.
Также признание факта трудовых отношений при подчинении ПВТР и работе в офисе возможно через суд.

Re: Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #739

• Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
И еще один момент: я вроде как не являюсь сотрудником банка, но по своей работе у меня есть доступ в оперчасть, а ведь там находятся не малые денежные средства и мне кажется, что это как то не законно.Ведь будь я не честным человеком, я бы могла взять любую сумму денег и спокойно уйти из банка,а т.к. я не являюсь сотрудником (у меня даже нет отметки в трудовой, что я здесь вообще работаю)я бы осталась безнаказанной.

Re: Работа по договору. 8 года 7 мес. назад #744

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
понятно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.124 секунд