Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: командировка (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: командировка

командировка 8 года 9 мес. назад #727

• axlervk
  • axlervk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
деннь добрый!
Дело в том, что я вернулся из зарубежной командировки в 3:30 утра в будний день (пятницу).
Командировка была по четверг.
На работу в этот день не пошел -устал, да и акклиматизация...
Через день начальство стало мне претензии предъявлять - почему не вышел.
Подскажите, пожалуйста, конкретно какими документами аргументировать мне свои действия.
Я слышал, что день приезда и день отъезда считаются нерабочими днями
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи.

Re: командировка 8 года 9 мес. назад #745

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
данный вопрос решается по договоренности с работодателем, так как никакой договоренности у вас не было, то вопрос спорный и будет решаться в случае судебного спора на усмотрение суда с учетом всех обстоятельств

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2008 г. N 749

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

4. Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.

Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.

В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.

Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.129 секунд