Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: "Учебный отпуск" (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Учебный отпуск"

"Учебный отпуск" 7 года 11 мес. назад #1289

• Seregakt
  • Seregakt аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день. У меня следующая ситуация. Я гражданин РФ, но долгое время жил на Украине, там окончил вуз и получил диплом бакалавра. В настоящее время я проживаю на территории РФ. Решил до учиться и получить диплом специалиста. Поступил в тот же вуз на ту же специальность на заочное отделение, учиться один год. Данный вуз имеет государственную аккредитацию. Мой работодатель отказывается мне в отпуске с сохранением заработной платы. Объясняя это тем, что вуз иностранный. В нашем коллективном договоре таких ограничений нет. И они опираются только на закон Министерства образования и науки. Отдел кадров требует какую то лицензию или иной документ который подтверждает договоренность или сотрудничество вуза с Россией. А юрист консультант вуза говорит, что такого документа нет, и что это бред. Есть сертификат об гос аккредитации. Так же сказал что у них обучаются очень много иностранных студентов с разных стран и не кто еще не обращался с таким вопросом. Подводит все к тому, что мои работодатель просто не хочет предоставить мне учебный отпуск, тем самым сэкономить средства.
Подскажите пожалуйста закон на моей стороне или на стороне моего работодателя?!
Заранее благодарен.
Контактный телефон: +79220973314
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.107 секунд