Организации на усн в 2013 году должны сдавать квартальную отчетность?
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 


Компании, использующие УСН, должны с 2013 года новости бухучет. Но Законом №402-ФЗ и Налоговым кодексом РФ обязательство по представлению переходной бухгалтерской отчетности в налорги не определена. Все компании, вне зависимости от совокупности (ликвидация ооо на усн) налогообложения (ОСНО, УСН) с 01 января 2013 года должны предоставлять бухгалтерскую отчетность по результатам налогового срока, т.е. годовую отчетность. Наряду с этим законом установлен период представления, одинаковый трем месяцам после завершения года.
Наряду с этим (ликвидация ооо на усн), ч.ч.4,5 ст.13 Закона №402-ФЗ определено, что переходная бухгалтерская отчетность составляется в предусмотренных законом случаях. Переходная отчетность составляется, как и прежде, нарастающим итогом В первую очередь отчетного срока за месяц либо квартал. Так, квартальную (ликвидация ооо на усн) бухгалтерскую отчетность должны представлять компании, реализующие операции с ценными бумагами, местные бюджетные компании.
В случае если уставом Общества предусмотрено получение участниками ООО информации о денежном положении общества и о ее деятельности, то составляется переходная бухгалтерская (ликвидация ооо на усн) отчетность за срок В первую очередь года по текущую дату.
Наряду с этим в налорги такую отчетность представлять не нужно.
Так, все компании, с 2013 года в налорги представляют лишь годовую бухгалтерскую отчетность (ликвидация ооо на усн) (письмо Министерства финансов от 23.10.2012 №03-11-09/80). Напоминаем, что соответственно приказу Министерства финансов от 02.07.2010 №66н «О формах бухгалтерской отчетности компаний» компании, представляющиеся небольшими учреждениями, бухгалтерскую отчетность формируют по не столь сложной форме.

ликвидация ооо на усн

Comments:

blog comments powered by Disqus
Печать