Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Срочный трудовой договор (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор 9 года 1 мес. назад #281

• homa.85@mail.ru
  • homa.85@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго времени суток!На работу я устроилась по срочному трудовому договору в 2007 г. на время отпуска по уходу за ребенком Сотрудницы 1.После ее выхода, так получилось ушла другая Сотрудница 2,меня оформили сделав дополнительное соглашение к трудовому договору от 2009 г. на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребёнком Сотрудницы 2.Сотрудница 2 выходит летом 2012 г. Находясь в такой ситуации, теперь я ушла в дикрет 25 апреля 2011 г.Мне на работе сказали, что уволят меня после того как закончится мой больничный по беременности и родам в сенябре 2011г. по ст. 261 тк рф. без моего согласия по истечении срока.Но ведь, как я понимаю меня могут уволить тогда когда выйдет Сотрудница 2, как сказано в ТД.Объясните пожалуйста мои права.
1.jpg

2.jpg

3.jpg
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от homa.85@mail.ru.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Срочный трудовой договор 9 года 2 нед. назад #293

• luiza
  • luiza аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.125 секунд