Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: очередной отпуск перед декретом (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: очередной отпуск перед декретом

очередной отпуск перед декретом 9 года 2 мес. назад #275

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Работаю в организации с мая 2008г. В очередной отпуск уходила 2нед. ноябрь 2008г, 4нед. сентябрь 2009, 4нед. сентябрь 2010г. По графику очередной отпуск приходится в этом году на апрель. Написала заявление о том, чтобы перенесли на май 2011, в связи с беременностью. Отпуск разрешили перенесли, но приказ о отпуске не хотят подписывать. Предлагают мне сначала отгулять 2нед. за период 2010г. 2недели взяты из расчета отпусков с мая по мая.
А только после окончания больничного по беременности уходить еще в один очередной отпуск и уже на 28 дней.
Имею ли я право настаивать на отпуске в 28 календарных дней? На основании только ст.260 ТК РФ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: очередной отпуск перед декретом 9 года 1 мес. назад #286

  • Dweep
  • Dweep аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
На основании ст. 260 ТК РФ женщина может перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком в нарушение очередности, установленной графиком отпусков, воспользоваться тем отпуском, который ей положен за тот рабочий год, на который приходится отпуск по беременности и родам либо отпуск по уходу за ребенком.
Если дата начала и дата окончания отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком приходятся на разные рабочие годы, то у женщины имеется право воспользоваться отпусками за оба эти рабочие года.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.116 секунд