Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Уведомление об изменении условий трудового договор (1/1)
ГлавнаяФорумЮридический форум Юристократ, консультации, обзорыТрудовые споры → Уведомление об изменении условий трудового договор
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на юридический форум Юристократ!

Приглашаем вас задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях! В данной ветке обсуждаются трудовые споры, трудовое право, незаконное увольнение, сокращение штата, восстановление на работе, невыплата заработной платы, методики увольнения работников, методики разрешения трудовых споров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Уведомление об изменении условий трудового договор

Уведомление об изменении условий трудового договор 9 года 3 мес. назад #239

• Инна
  • Инна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!

От руководства компании мною было получено уведомление об изменении условий трудового договора следующего содержания:
"Работодатель _____ уведомляет Вас о том, что в связи с изменением организационных условий труда, выраженного в закреплении за менеджером всего двух направлений деятельности Общества на рынке __ услуг. В результате данных оптимизационных мер за Вами останется только два направления деятельности из ранее курируемых согласно Должностной инструкции.
Таким образом, определенные сторонами условия трудового договора от "01" июня 2011г. №___ не могут быть сохранены, приказом от 04 февраля 2011г. об изменении в штатном расписании Общества с 10 мая 2011г будет уменьшен Ваш должностной оклад, что является изменением условия заключенного с Вами трудового договора от 01 июня 2010г №_ и оклад будет составлять 20000 руб.
Сообщаем Вам, что на данный момент в ООО_____ есть одна вакантная должность, которая Вам может быть предложена - Менеджер проекта с окладом 40 000 руб. согласно штатному расписанию Общества.
По сравнению с условиями Трудового договора, Ваша основная трудовая функция не изменяется.
Если Вы не согласны выполнять работу при уменьшении объема работ и соответственно и соответственно изменении должностного оклада, и в случае отказа занять имеющиеся у ООО ___ ко дню увольнения одну из вакантных должностей, трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.
Также сообщаем Вам, что согласно ст.178 ТК РФ (Выходные пособия), работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
На данный момент у меня возникают два вопроса:
1. сколько по ТК я имею времени для ответа работодателю? неделя, месяц или 2 месяца до вступления в силу нового штатного расписания?
2. могу ли я согласиться остаться на прежней должности с меньшим окладом с формулировкой на уведомлении "Согласна остаться на прежней должности с окладом 20 000 руб. с 10 мая 2011 согласно штатному расписанию" и спокойно доработать на прежней должности с прежним окладом до 10 мая? Если я правильно понимаю, то срок вступления в силу нового штатного расписания с 10 мая 2011?

Благодарю Вас за ответ,
Инна
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.124 секунд