Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Размер алиментов (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Размер алиментов

Размер алиментов 8 года 5 мес. назад #85

• Евгения
  • Евгения аватар
Я нахожусь в разводе. Мы с бывшим мужем заключили миров соглашение (утвержденное судом). Одним из пунктов соглашения является его обязательство выплачивать алименты на содержание ребенка (реб 5 лет) в размере 1/4 ежемесячн доходов. Может ли измениться размер алиментов, если у него возникнут алиментные обязательства относительно ребенка из нынешнего его брака. И может ли его новая супруга, состоя с ним в браке, подать на алименты на содержание ребенка. (Доход бывш супруга свыше 200 тыс руб). А также, если я знаю, что бывший супруг имеет пакет акций, должен ли он платить алименты с дохода с акций.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Размер алиментов 8 года 4 мес. назад #166

• Сергей
  • Сергей аватар
1. Может ли измениться размер алиментов, если у него возникнут алиментные обязательства относительно ребенка из нынешнего его брака.

Да, может, но только по решению суда.

2. И может ли его новая супруга, состоя с ним в браке, подать на алименты на содержание ребенка. (Доход бывш супруга свыше 200 тыс руб).

Да, может, если он не тратит деньги на ребенка и она это докажет.

3. А также, если я знаю, что бывший супруг имеет пакет акций, должен ли он платить алименты с дохода с акций.

Да, должен

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
2. Удержание алиментов производится:
к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.589 секунд