Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: раздел имущества после развода (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: раздел имущества после развода

раздел имущества после развода 8 года 3 нед. назад #788

• Анонимный
  • Анонимный аватар
какой срок исковой давности? Разведена с мужем 12 лет назад, но до сих пор живем в одной квартире. Квартиру я получала при совместном проживании на всю семью из 4 человек. В 1993 году приватизировала на себя. Сосбвенник один - я. Сейчас бывший муж не хочет уходить из квартиры, просит выплатить ему половину стоимости квартиры. Законно ли это. Спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: раздел имущества после развода 8 года 3 нед. назад #789

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
1. приватизированная квартира, как полученная вами по безвозмездной сделке разделу между супругами не подлежит.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. срок исковой давности для раздела имущества 3 года с момента расторжения брака, так что и здесь оснований нет.
Спасибо сказали: тамара

Re: раздел имущества после развода 8 года 3 нед. назад #790

• тамара
  • тамара аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Еще вопрос. Я имею право выписать бывшего мужа из этой квартиры без его согласия?

Re: раздел имущества после развода 8 года 3 нед. назад #791

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
можете, через суд.
Спасибо сказали: тамара
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.114 секунд