Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Безопасность ребенка и права отца на него. (1/1)
ГлавнаяФорумЮридический форум Юристократ, консультации, обзорыСемейное право → Безопасность ребенка и права отца на него.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Безопасность ребенка и права отца на него.

Безопасность ребенка и права отца на него. 8 года 3 нед. назад #282

• Stanislava
  • Stanislava аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
У меня такая проблема.
Мы не разведены и бракоразводный процесс я не начала. Живем в разных городах, я прописана там, где я нахожусь.
Муж с двойным гражданством (второе – американское), 40 лет 9психологический возраст лет на 20)
Его родители – раскольники, не признают официальную церковь, имеют домовой храм. Тоже приехали из Америки 10 лет назад.

У него проблемы с психикой и алкоголем, он не приспособлен к реальной жизни, не знает русского и не уделяет внимание его изучению, заработок нестабильный, очень небольшой. Жилья нет. Приходилось жить у родителей, при этом домовом храме, в юридически нежилом помещении. Серьезного стремления улучшить положение – у него нет. Но самое главное – часто происходили истерики и скандалы в присутствии нашего маленького ребенка, в том числе с рукоприкладством. Поводы любые, вплоть до самых идиотических.
Теперь он хочет видеть ребенка, уже пугает судом. Но я боюсь, что он может увезти его (в т.ч. в Америку), может напугать его истериками, отбирать у меня (есть у него такая неприятная привычка…). А еще мне бы не хотелось размещать его у родителей, нервировать еще и их. А свое помещение пока в ремонте. Денег на отель ему явно не будет хватать.

Скажите, в каком случае мне будет легче выстроить отношения с наибольшей безопасностью для ребенка:
1. разводный процесс не затевать, поменять все телефоны, адреса почты, переехать на неизвестное ему мж не по прописке…в общем, не давать ему никаких формальных поводов подать в суд иск о похищении ребенка или заявить право видеться с сыном по графику (в каком случае суд признает с моей стороны именно похищение ребенка?), в случае, если он начнет суд,процесс – тянуть его как только возможно. Или вообще не показываться.
2. начинать разводный процесс, собирать доказательства того, что там секта, что у него проблемы с алкоголем, искать свидетелей и ждать решения суда. Можно ли как-то укрывать ребенка так, чтобы формально не придраться. Ребенку пока и 2 лет нет, он на грудном вскармливании. Как добиться, чтобы отец не имел права увозить ребенка в свой город?
3. можно ли записывать на камеру или диктофон его встречи с ребенком с тем, чтобы использовать их в качестве доказательства в суде.

Добавлю, что здесь у меня вполне нормальные условия для жизни и воспитания ребенка, есть собственная недвижимость, родители помогают и поддерживают, собираюсь устраиваться на работу, здоровье нормальное, нет вредных привычек, 27 лет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Безопасность ребенка и права отца на него. 7 года 8 мес. назад #355

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
ваши вопросы носят морально-психологический аспект, а не юридический, переформулируйте их в юридическом русле и более четко, иначе точно ответить не представляется возможным
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.177 секунд