Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: расторжение брака (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: расторжение брака

расторжение брака 8 года 1 мес. назад #266

• xenon975
  • xenon975 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
у меня очень сложная ситуация,которую я никак не могу разрешить,надеюсь на Вашу помощь.Замуж вышла в 1995г,в 1996 г родился ребенок,с мужем прожили около 3 месяцев после регистрации брака.Фамилию меняла на фамилию мужа,но печать в паспорт о заключении брака не поставила(уехала в другой город)до сих пор живу со старым паспортом,ребенок на моей девичьей фамилии зарегистрирован(мое желание),а также в свидетельство о рождении отец записан на моей девичьей фамилии.Мои диплом и военный билет на фамилии мужа (на основании свидетельства о браке),свидетельство о браке на руках у меня.2 раза подавала на развод ,отказали т.к. муж не проживает по указанному адресу,хотя прописан там.Не знаю с чего начать..на основании паспорта и свидетельства о рождении ребенка я оформлена как мать-одиночка,отец никакого участия в воспитании не принимал и не оказывал никакой материальной помощи.Могу ли я подать на развод через ЗАГС,если считать что ребенок не его (т.к.в св-ве о рождении отец на моей девичьей фамилии)и что мне для этого нужно сделать.Во-вторых могу ли я не менять паспорт до и после развода,т.е.оставить его таким какой он у меня сейчас.Если нет,то что мне нужно сделать.Если разводиться через суд могу ли я указать что муж не является отцом ребенка?Хочу уточнить,что муж неоднократно был судим и осужден,отбывал наказание.Живет в гражданском браке ,в котором имеет ребенка.Очень хочу привести все документы в порядок и наконец-то развестись .Расскажите пошагово что и за чем мне следует предпринять в моей ситуации.Ответ прошу прислать по электронной почте.Заранее благодарна.До свидания.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: расторжение брака 7 года 8 мес. назад #362

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
можно например признать мужа безвестно отсутствующим через суд, а потом соответственно прекратить брак.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.126 секунд