Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Развод и ипотечная квартира (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Развод и ипотечная квартира

Развод и ипотечная квартира 6 года 8 мес. назад #1317

• serzh.camnev@yandex.ru
  • serzh.camnev@yandex.ru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Ситуация следующая:
Квартира куплена по ипотеке до заключения брака
Первоначальный взнос - мои накопления
На момент покупки квартиры по ипотеке будущая жена была на седьмом месяце беременности
После покупки квартиры (право собственности оформлено на меня с обременением по ипотеке) был зарегистрирован брак. Родился ребенок, которого я прописал в квартиру.
У жены временная регистрация по другому адресу (в паспорте страница «место жительства» пустая)
Какие права будут на квартиру у жены при разводе? Мне говорили, что квартира разделится в равных долях, т.к первоначальный взнос был накоплен в гражданском браке, но будущая жена была в положении и поэтому у нас был совместный бюджет. Это правда, что при разводе ей выделят долю в квартире? Я должен буду предоставить жене другое жилье после развода, т.к несовершеннолетний ребенок останется с матерью, а другого жилья у нее нет?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.110 секунд