Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Оплата услуг ЖКХ. Перевод доли площади. (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь можно начинать и обсуждать темы, не относящиеся ни к одному из других разделов
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оплата услуг ЖКХ. Перевод доли площади.

Оплата услуг ЖКХ. Перевод доли площади. 8 года 7 мес. назад #84

• SmirnoFF
  • SmirnoFF аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго времени суток.
В 1993 году по договору передачи в собственность (приватизация), квартира была приватизирована на меня (дочь) и моих родителей без определения долей (совместное). В конце 1993 года умер отец.
Через несколько лет после смерти отца в счете за квартплату появилась вторая строчка "за содержание и ремонт жилой площади". Как пояснили в ЕИРЦ, вторая строка "за содержание и ремонт жилой площади" находится в счете в связи с тем, что доля отца не была переведена на меня (на дочь). Но у нас квартира приватизирована не по долям, а без определения долей. Другой жилой площади мы не имеем. А тариф за долю мертвого человека "за содержание и ремонт жилой площади" больше в 2,5 раза!

- Законны ли действия ЕИРЦ в этом случае?
- Если нужно переводить долю отца, то какие нужны документы? Как выгодней перевести долю отца (меньше затрат)? На дочь, а потом на внука или сразу на внука?

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Оплата услуг ЖКХ. Перевод доли площади. 8 года 1 мес. назад #289

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Действия ЖКХ однозначно незаконны. Из Вашего сообщения мне кое что неясно. Вы говорите появилась вторая строчка. А на остальных как происходит начисление, если Вы сделали вывод что на умершего начисляется в 2.5 раза больше. Если у Вас нет желания заморачиваться схемами расчетов и т.п. ЖКХ напишите заявление в прокуратуру с прозьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям ЖКХ. А по поводу доли - это вступление в наследство,б я думаю других вариантов у Вас нет, если прошел срок то через суд, та м Вам придется платить госпошлину от стоимости имущества (доли) умершего.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.130 секунд