Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: возмещение затрат, вычет по ндфл (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь можно начинать и обсуждать темы, не относящиеся ни к одному из других разделов
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: возмещение затрат, вычет по ндфл

возмещение затрат, вычет по ндфл 6 года 11 мес. назад #656

  • митясова
  • митясова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста, возможно ли получить вычет (возмещение затрат) по НДФЛ, если я оплатила дорогостоящее лечение родного брата. Сколько раз можно обращаться за вычетами? я планирую купить квартиру, смогу ли я после того, как мне возместят за лечение брата требовать вычет (возмещение) за покупку квартиры. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: возмещение затрат, вычет по ндфл 6 года 11 мес. назад #657

  • Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 15
1. Скажите пожалуйста, возможно ли получить вычет (возмещение затрат) по НДФЛ, если я оплатила дорогостоящее лечение родного брата.

Расходы на лечение брата вычет по НДФЛ не дают, только лечение себя, супругов, родителей, детей.

Основание НК РФ:
Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.


2.Сколько раз можно обращаться за вычетами?

Количество обращений за данным вычетом в течение жизни не ограничено.

3. Я планирую купить квартиру, смогу ли я после того, как мне возместят за лечение брата требовать вычет (возмещение) за покупку квартиры.

Обратиться сможете, но вне зависимости от лечения брата, за которое вам ничего не возместят.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.129 секунд