Как подать в суд на застройщика? - | Priznanie prava
ГлавнаяПризнание права собственности → Как подать в суд на застройщика? -
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Глубокоуважаемая Алиса!

Согласно с ФЗ-214 «Об участии в долевой постройке многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в кое-какие законы РФ»

Статья 6. Период передачи заказчиком застройщиком предмета паевого строительства участнику (в суд на застройщика) паевого строительства

1. Заказчик застройщик должен передать участнику паевого строительства предмет паевого строительства не позднее периода, который установлен контрактом и должен быть единым для участников паевого строительства, которым заказчик застройщик должен передать предметы (в суд на застройщика) паевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (либо) другого предмета недвижимой собственности либо в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, кроме случая, установленного частью (в суд на застройщика) 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения установленного контрактом периода передачи участнику паевого строительства предмета паевого строительства заказчик застройщик уплачивает участнику паевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей (в суд на застройщика) на день выполнения обязанности, от цены контракта за ежедневно задержки. В случае если участником паевого строительства представляется гражданин, установленная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается заказчиком застройщиком в двойном размере.

3. , если строительство (создание (в суд на застройщика)) многоквартирного дома и (либо) другого предмета недвижимой собственности не может быть окончено в установленный контрактом период, заказчик застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного периода должен отправить участнику паевого строительства подобающую данные (в суд на застройщика) и предложение об изменении контракта. Изменение установленного контрактом периода передачи заказчиком застройщиком предмета паевого строительства участнику паевого строительства выполняется в режиме, установленном ГК  РФ.

Необходим будет Ваш контракт ДДУ, справка о готовности дома (в суд на застройщика) от заказчика застройщика, обоснование уплаты возводящегося жилья, проектная декларация, требование о нарушении периодов строительства от Вас Заказчику застройщику, обоснование отправки данной требовании почтовой службой заказным письмом с описью заказчик застройщик(нужно еще вручить лично (в суд на застройщика) в офисе с отметкой о вручении), написать исковое обращение, оплатить государственную пошлину, Подать исковое обращение в суд совместно приложенными документами в канцелярию по гражданским делам и ожидать избрания судейского совещания.

в суд на застройщика

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail