Закрытие фирмы и декрет- юриспруденция - форум на | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Закрытие фирмы и декрет- юриспруденция - форум на
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 
закрытие фирмы

Comments:

blog comments powered by Disqus
Гость ')"0 - 03.04.2012 - 11:17 Посоветуйте пожалуйста.Руководитель день назад заявил о закрытии компании,позволяет доработать до конца апреля,и если не находим новую работу то оплачивается еще и май.Но в последних числах Сентября намечается декрет,на работе еще не знают (закрытие фирмы), т.к.период мелкий. Как верно уйти в декрет и получить декретные?


saurus ')"1 - 03.04.2012 - 11:40 Проконсультироваться в работе занятости. Увольнение по сокращению (в связи с ликвидацией) окажет помощь вам стать на учёт и, в (закрытие фирмы) последстыии, получить декретные.
Гость ')"2 - 03.04.2012 - 13:47 По тексту автора - "Но в последних числах Сентября намечается декрет,на работе еще не знают, т.к.период мелкий" - Ответ: Вам нужно продемонстрировать справку о Вашей беременности (закрытие фирмы) работодателю, лишь при таких обстоятельствах Вы сумеете обезопасить собственные права при увольнении.
Для начала продемонстрируйте справку о беременности, после этого посмотрите, что В конце концов предложит Вам работодатель. Появятся вопросы - пишите.
Сократить Вас не в состоянии, но (закрытие фирмы) могут выгнать с работы по ликвидации (ч.1 ст. 261 ТК РФ). Увольнение по ликвидации предполагает оплату выходного пособия. Потом - можете подняться на учет в ЦЗ.
А до тех пор пока - Вы простой сотрудник для работодателя, поскольку Вам (закрытие фирмы) предлагают отыскать работу (т.е. уйти "самостоятельно").
Гость ')"3 - 03.04.2012 - 14:34 Благодарю
Гость ')"4 - 03.04.2012 - 22:51 По несчастью, в ситуации, когда беременная дама лишится работы при ликвидации учреждения, оплаты будут меньше, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (закрытие фирмы), а не 40 % от дохода, все выплачивать будет социальная защита, вам пригодится карта Сберегательного банка
ТриТочки ')"5 - 04.04.2012 - 12:13 в случае если выгонят с работы в апреле , то на бирже больничные не оплачиваются.
единственый метод- отыскать работу
Гость ')"6 - 04.04.2012 - 14:28 6 - а как её (закрытие фирмы) могут выгнать с работы в апреле? Об увольнении в связи с ликвидацией компании сотрудники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до завершения трудового контракта (ч. 2 ст. 180 ТК (закрытие фирмы) РФ). Это указывает, что всякому сотруднику нужно выдать персональное (личное) извещение. Обстоятельство надлежащего предупреждения сотрудника о грядущем увольнении подтверждается его подписью на извещении.
Автору, как я уже сказала, необходимо справку представить работодателю о собственной (закрытие фирмы) беременности, затем её сумеют выгнать с работы лишь "по ликвидации". В случае если будут "выдавливать" самостоятельно - прямо в суд. Создатель, В конце концов, по суду получит все оплаты при ликвидации + суммы (закрытие фирмы) за вынужденный прогул (несложной)+ компенсацию морального ущерба...
Либо как вариант, быстренько искать и переходить на новую работу, пока беременность не видна. Справку о беременности предоставлять уже новому работодателю, когда (закрытие фирмы) утаивать собственную беременность ненужно либо во время опробования при приеме на работу.
Гость ')"7 - 05.04.2012 - 12:09 Компания заканчивает собственную деятельность и у руководителя желание чтобы мы писали самостоятельно обращение.Просто интересует вопрос в случае если (закрытие фирмы) берем.подтверждается и с мая компания работу приостановит,беременного сотрудника выгнать с работы могут?И оплаты до декретного отпуска выполняются какие-нибудь
ТриТочки ')"8 - 05.04.2012 - 12:18 8 что знаит- компания приостановит работу? в отпуск всех пошлёт? так платить ЗП все равно (закрытие фирмы) должны 2/3 от средней.
беременного выгонят с работы лишь по собственному либо при полной ликвидации.
Гость ')"9 - 05.04.2012 - 12:25 Т.к.всех данных нам не дают,то все не сильно и ясно.Просто руководитель ликвидировать компанию не желает из-за (закрытие фирмы) заморочек сдачи всей отчетности.А так всем по идеи сообщили,что разошлют информационные письма о завершении деятельности,но сообщили,что на оплаты в течении 3 месяцев не сохраняйте надежду.
ТриТочки ')"10 - 05.04.2012 - 12:48 10- ФИГНЯ :) пока не ликвидируют - должны (закрытие фирмы) платить.
PDF Печать E-mail