Расторжение трудового договора при ликвидации предприятия a&t group юридическая компания "Правовое Бюро" - ч. 4
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Дата(уведомление о ликвидации организации);.08.2010

При банкротстве компании о грядущем увольнении сказать сотрудникам обязан конкурсный управляющий, вдобавок не позднее чем на протяжении месяца (уведомление о ликвидации организации) с даты ввода конкурсного производства (ст. 129 Закона о банкротстве).

Обратим внимание, что не всегда работодатель знает правильную дату увольнения сотрудников (в случае банкротства и пр.). Поэтому у кадровиков появляется вопрос: будет (уведомление о ликвидации организации) ли вправду извещение, сделанное, к примеру, за шесть месяцев? ТК не требует указания определённой даты расторжения трудовых контрактов по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Основное - предупредить сотрудника о грядущем увольнении заблаговременно: минимальный период (уведомление о ликвидации организации) выяснен ТК РФ, а работодатель может предупредить сотрудника и за четыре месяца, и за шесть месяцев.

Извещение необходимо сделать в двух экземплярах, один из коих - вручить сотруднику, а второй, на котором сотрудник расписался (уведомление о ликвидации организации) и отметил дату ознакомления, - оставить у работодателя. Период извещения сотрудника начинает течь со следующего дня после получения экземпляра извещения. Но сотрудник может отказаться подписывать извещение либо вовсе брать его. При таких условиях (уведомление о ликвидации организации) нужно сделать подобающий акт в присутствии как минимум несколько свидетелей. Акт составляется в произвольной форме, приведем пример его оформления.

ООО "Акватель"

4 августа 2010 г. (уведомление о ликвидации организации);(уведомление о ликвидации организации);г. Архангельск

Акт

об отказе сотрудника от визирования извещения

Я, менеджер по персоналу Шматковская И.В., сделала настоящий акт о том, что в связи с ликвидацией (уведомление о ликвидации организации) ООО "Акватель" работник компании И.А. Запашный, трудящийся на данный момент шофёром, был письменно предупрежден о грядущем увольнении 08.10.2010.

Завизировать извещение и получить его на руки И.А. Запашный отказался.

(уведомление о ликвидации организации); данное обстоятельство удостоверяют:

БухгалтерВетрова(уведомление о ликвидации организации);/И.Р. Ветрова/

Менеджер по персоналуШматковская(уведомление о ликвидации организации); /И.В. Шматковская/

Офис-менеджерКрайнова (уведомление о ликвидации организации);/Т.Л. Крайнова/

Но не только сотрудников нужно предупредить о грядущем расторжении трудовых контрактов в связи с ликвидацией. Статья 25 Закона (уведомление о ликвидации организации) РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в РФ" (потом - Закон о занятости населения) обязывает работодателя при принятии решения о ликвидации компании или завершении деятельности Пбоюл и вероятном расторжении трудовых контрактов в письменной (уведомление о ликвидации организации) форме сказать об этом в органы работы занятости, отметив должность, специальность, квалификационные требования и специальность к ним, условия зарплаты всякого определённого сотрудника:

Comments:

blog comments powered by Disqus
Печать