Права беременных при сокращении или ликвидации предприятия - на бэби.ру | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Права беременных при сокращении или ликвидации предприятия - на бэби.ру
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Имеют ли право выгнать с работы беременную даму? Каковы совсем права беременных при сокращении? Закон говорит так: беременную даму выгнать с работы запрещено, она представляется для работодателя «неприкосновенной», исключением представляется лишь завершение существования учреждения как юрлица. Но сокращение (сообщение о ликвидации организации) численности сотрудников либо штата либо реструкуризация организации, повлекшая за собой изменения в структуре учреждения, тоже может стать по обстоятельству толчком для увольнения, не смотря на то, что согласно законодательству этого делать и запрещено. Что делать, в случае если (сообщение о ликвидации организации) должность, которую занимала беременная дама, была сокращена? Как остаться на работе?

Ликвидация учреждения Имеют ли право выгнать с работы беременную даму в связи с ликвидацией учреждения? Для начала следует знать, что учреждение (сообщение о ликвидации организации) считается ликвидированным, когда оно перестает иметь место как юрлицо. Что касается ликвидации филиалов, то тут уже речь заходит не о ликвидации компании, а о ее реструкуризации и вероятном сокращении штата. Исходя из этого первым делом следует (сообщение о ликвидации организации) узнать, заканчивает ли существование вся компания либо речь заходит лишь о закрытии филиала. В случае если же ваш случай это поэтому ликвидация учреждения, то как себя новости? Права беременных при ликвидации учреждения (сообщение о ликвидации организации) ничем не различаются от прав иных сотрудников. В первую очередь, работодатель должен предупредить беременную даму о грядущем увольнении в связи с ликвидацией учреждения персонально в письменном виде под роспись не менее чем (сообщение о ликвидации организации) за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ). Во-вторых, права беременных при ликвидации компании подразумевают оплату выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) в размере среднего месячного дохода, и сохранение за (сообщение о ликвидации организации) дамой среднего месячного дохода на срок трудоустройства, но не более чем двух месяцев с момента увольнения (с зачетом выходного пособия). Период сохранения средней месячной зарплаты может быть продлен до трех месяцев, но делается это (сообщение о ликвидации организации) лишь в весьма необыкновенных случаях.

Права беременных при сокращении штата либо численности сотрудников Сокращение штата – это исключение из штатного расписания тех либо других должностей, т.е. в случае если вас увольняют с формулировкой «по сокращению (сообщение о ликвидации организации) штата», то ваша должность должна быть ликвидирована. Права беременных при сокращении в таких случаях не резко отличаются от прошлого. Вас кроме того должны предупредить за два месяца о грядущем сокращении. Но беременную даму (сообщение о ликвидации организации) выгнать с работы запрещено. Тут для работодателя в Законе имеется указание – трудоустроить беременную даму, т.е. предложить ей другую свободную должность в данной компании, на которой она сумеет трудиться с учетом ее (сообщение о ликвидации организации) квалификации и состояния здоровья. Должность эта может быть ниже, чем занимала дама, следовательно, и заработная плат тоже может быть ниже. По обстоятельству, в случае если предстоит сокращение штата, беременная дама первая, кто пострадает. Конечно, ее не (сообщение о ликвидации организации) выгонят с работы, но вместо должности, к примеру, начотдела продаж, ей могут предложить должность курьера, секретаря либо уборщицы. И, как показывает опыт, значительно чаще дама пишет обращение самостоятельно.

Реструкуризация учреждения

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail