Можно ли ликвидировать ооо без согласия других участников? | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Можно ли ликвидировать ооо без согласия других участников?
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Возможно ли ликвидировать ООО без иных участников?


Исходя из абзаца 2 п. 8 ст. 37 Закона об ООО, решение, которое связано с ликвидацией юрлица, обязательно принимается всеми участниками Общества единогласно. Другими словами, действующее (ликвидация ооо продажа) закон запрещает проводить ликвидационные процессы в том случае, если есть несогласие хотя бы одного из участников юрлица. Наряду с этим не имеет значения, какую роль играет в деятельности Общества всякий из участников. В любом случае (ликвидация ооо продажа) решение о ликвидации ооо должно носить единогласный характер.
В той ситуации, когда один из участников ООО больше не желает иметь никакого отношения к Обществу, а осуществить ликвидацию не представляется вероятным в (ликвидация ооо продажа) связи с несогласием другого (иных) участника (участников), возможно попользоваться следующим методом выхода из состава ООО. Исходя из статьи 26 Закона об ООО, участник может выйти из состава Общества методом отчуждения доли. Наряду с этим согласование (ликвидация ооо продажа) иных участников юрлица не требуется. Тут имеется одно исключение согласование может потребоваться в том случае, если это условие прописано в уставе Общества.
Еще одним вариантом выхода из состава ООО представляется продажа (ликвидация ооо продажа) доли участнику, который не согласен на осуществление ликвидационных операций. Статья 21 Закона об ООО гласит, что участник Общества в праве на продажу или отчуждение собственной доли в уставном фонд одному или нескольким (ликвидация ооо продажа) участникам данного Общества. Данная сделка может быть заключена без согласования иных участников юрлица (в случае если другое не предусмотрено уставом ООО).
Вероятна продажа доли и другому лиц. В (ликвидация ооо продажа) данном случае участник ООО, который решил о продаже собственной доли другому лиц, должен осуществить комплекс следующих мероприятий:

Сделать оферту, в которой должна быть отмечена такая информация, как цена и (ликвидация ооо продажа) другие условия продажи доли.
Отправить данную оферту другим участникам Общества.
Узнать ответ от участников юрлица.

Нужно выделить, что закон наделяет участников Общества преимущественным правом приобретения доли. Поэтому часть может (ликвидация ооо продажа) быть осуществлена другому лиц лишь после того, как поступит официальный отказ от других участников юрлица.

Сделка, которая связана с отчуждением доли в уставном фонд ООО, обязательно должна быть удостоверена нотариусом (ликвидация ооо продажа). Иначе, заключенная сделка будет обьявлена нелегетимной (ничтожной).
ликвидация ооо продажа

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail