Ликвидация предприятия: на что может надеяться работник? - ч. 4 | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Ликвидация предприятия: на что может надеяться работник? - ч. 4
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 
  • Дамам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами соцзащиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные оплаты (в размере (увольнение в случае ликвидации организации), установленном для дам, пребывающих в рабочих правоотношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до успехи им трехлетнего возраста) , если в момент увольнения они пребывали в таком же отпуске (увольнение в случае ликвидации организации) и не получали материальной помощи безработным (п. 2 указа Главы Российской Федерации от 05.11.1992 № 1335 «О добавочных мерах по социальной охране женщин и беременных женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, выгнанных с работы в связи с ликвидацией компании» (в (увольнение в случае ликвидации организации) ред. от 05.10.2002)).
  • Дамы, выгнанные с работы в связи с ликвидацией учреждения, есть в праве на пособие по родам и беременности и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и (увольнение в случае ликвидации организации) выплачивается органами соцзащиты населения по месту жительства выгнанного с работы сотрудника (пп.и 48 Положения о выплате и назначении национальных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного распоряжением Руководства РФ от 30.12.2006 № 865(в ред. от 16.04.2008)).

    Заключение

    Из всего сказанного выше следует (увольнение в случае ликвидации организации), что работодатель может предусмотреть оплату выходного пособия сверх законодательно установленного размера при условии, в случае если это будет отражено в рабочем либо коллективном контракте.

    Рабочим либо коллективным контрактом возможно кроме того предусмотреть (увольнение в случае ликвидации организации) другие случаи оплаты выходных пособий. В случае если в трудовом контракте не оговорены каких-то условия, то они могут быть выяснены отдельным приложением к трудовому контракту или отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме (увольнение в случае ликвидации организации), которые представляются важной частью трудового контракта (ч. 3 ст. 57 ТК РФ).

    Е. Н. Селянина, аудитор ООО «Резонанс-Аудит»

    увольнение в случае ликвидации организации

    Comments:

    blog comments powered by Disqus
    PDF Печать E-mail