Ликвидация: что должен знать бухгалтер? - ч. 12 | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Ликвидация: что должен знать бухгалтер? - ч. 12
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Совсем, налоговый (сообщение о ликвидации организации) срок по всякому из налогов установлен юридическим актом, которым включён данный налог. Но в отношении ликвидируемой компании налоговый срок может быть другим.

Статья 55 НК РФ содержит общие нормы в отношении определения налогового (сообщение о ликвидации организации) срока ликвидируемой компании. Так, в случае если компания была ликвидирована (реорганизована) до конца год , последним налоговым сроком для нее представляется срок времени от начала этого года до дня окончания ликвидации (реструкуризации).

В случае если компания, сделанная (сообщение о ликвидации организации) после начала год , ликвидирована (реорганизована) до Января этого года, налоговым сроком для нее представляется срок времени с момента создания до дня ликвидации (реструкуризации).

В случае если компания была сделана в день, попадающий во время (сообщение о ликвидации организации) времени с 1 декабря по 31 декабря текущего год , и ликвидирована (реорганизована) до конца год , следующего за годом создания, налоговым сроком для нее представляется срок времени с момента создания до дня (сообщение о ликвидации организации) ликвидации (реструкуризации) данной компании (пример 5).

Пример 5. Организация, использующая УСН, была сделана 4 февраля 2009 г., а ликвидирована 4 декабря 2009 г. У нее была обязательство подать в 2009 г. в налорг декларацию по УСН и пенсионному (сообщение о ликвидации организации) обеспечению, и расчетную ведомость в ФСС РФ за подобающий налоговый срок, который для данной компании продолжался с 4 февраля 2009 г. по 3 декабря 2009 г.

Последняя бухгалтерская отчетность ликвидируемой компании составляется согласно с ПБУ (сообщение о ликвидации организации) 4/99. нормативно правовые акты в области бухучёта не оговаривают так же конкретно, как НК РФ, что полагать отчетным годом при ликвидации учреждения.

К примеру, п. 13 ПБУ 4/99 определяет, что при составлении (сообщение о ликвидации организации) бухгалтерской отчетности отчетным годом представляется год с 1 января по 31 декабря включительно. Первым отчетным годом для снова сделанных компаний считается срок с даты их госрегистрации по 31 декабря подобающего года, а для компаний, сделанных (сообщение о ликвидации организации) после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Подобные нормы содержатся и в Законе о бухгалтерском учете.

Представляется, что в отношении бухгалтерской отчетности возможно потребить логику, закрепленную в Налоговом кодексе РФ в отношении налоговой (сообщение о ликвидации организации) отчетности. Тем более что п. 9 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20.05.2003 N 44н устанавливает, что последняя бухгалтерская отчетность реорганизуемой компанией, заканчивающей собственную деятельность, составляется на день, предшествующий дате внесения в ЕГРЮЛ подобающей записи.

Формируя (сообщение о ликвидации организации) последний баланс, нужно учесть то, что должно быть исполнено закрытие всех квитанций учета достигнутых результатов денежно-бизнес активности (пример 6).

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail