Какова примерная форма уведомления? | Likvidatsija OOO
ГлавнаяВсе материалыLikvidatsija OOO → Какова примерная форма уведомления?
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 

Ответ

Следует отметить, в ст. 82 ТК РФ выяснено, что при принятии решения о сокращении численности либо штата сотрудников компании, Пбоюл и вероятном расторжении трудовых контрактов с сотрудниками согласно с пунктом 2 части 1 ст. 81 Рабочего () кодекса РФ работодатель должен в письменной форме сказать об этом избирательному органу первичной профсоюзной компании не позднее чем за два месяца до начала осуществления подобающих мероприятий. Но следует подчернуть, что ст (). 81 ТК РФ, при ликвидации компании, предусмотрено отдельное основание увольнения ( пункт 1 части 1 ст. 81 ТК РФ) и при таких обстоятельствах работодатель не должен уведомлять профсоюзную компанию о грядущих расторжениях трудовых контрактов.
Совместно () с этим в пункте 3 ст. 21 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в РФ" выяснено, что массовое увольнение сотрудников может выполняться только при условии подготовительного (не менее чем за 3 месяца) извещения () в письменной форме избирательного профсоюзного органа в режиме, установленном трудовым регулированием.
Кроме того в пункте 2 ст. 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 выяснено, что при принятии решения о ликвидации компании, сокращении () численности либо штата сотрудников компании и вероятном расторжении трудовых контрактов с сотрудниками работодатель должен в письменной форме сказать об этом в органы работы занятости не позднее чем за два месяца до начала осуществления подобающих () мероприятий и отметить должность, специальность, квалификационные требования и специальность к ним, условия зарплаты всякого определённого сотрудника, а , если решение о сокращении численности либо штата сотрудников компании может привести к () массовому увольнению сотрудников, - не позднее чем за 3 месяца до начала осуществления подобающих мероприятий. Критерии массового высвобождения, установленные Положением об компании работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения, утвержденным распоряжением СМ РФ () от 5 февраля 1993 г. № 99.
Извещение должно быть оформлено, как официальный документ (шапка — кому: адрес и наименование профсоюзной компании, от кого: адрес организации и полное наименование), название документа (к примеру, «Извещение» либо «Извещение профсоюза () о сокращении численности (штата) сотрудников компании»). После этого изложить практическое событие дела. Исходя из основания увольнения следует отметить — в соотношении со ст. 82 ТК РФ либо согласно с пунктом () 3 ст. 21 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в РФ" такое-то юрлицо (отметить название) уведомляет такую-то профсоюзную компанию (отметить название) о принятом решении сокращения численности либо штат сотрудников () (либо ликвидации компании) согласно с (отметить документ на базе которого совершается сокращение численности либо ликвидация организации). В ходе сокращения (ликвидации) будут аннулированы трудовые контракты с (ФИО сотрудников, их должность, специальность, квалификационные требования () и специальность к ним).
Кроме того к извещению необходимо приложить: ксерокопию документа на базе которого принято решение о сокращении (ликвидации) и копию приказа о расторжении трудовых контрактов в связи с увольнением () по сокращению либо ликвидации.
Имейте в виду, избирательный орган первичной профсоюзной компании на протяжении 7 рабочих суток с момента копий проекта документов и получения приказа пересматривает этот вопрос и направляет работодателю собственный мотивированное мнение () в письменной форме. Мнение, не продемонстрированное в семидневный период, работодателем не учитывается (ст. 373 ТК РФ).

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail