Какие выплаты положены при ликвидации фирмы? / выплаты при ликвидации филиала - на бэби.ру | Likvidatsija OOO
ГлавнаяМатериалыLikvidatsija OOO → Какие выплаты положены при ликвидации фирмы? / выплаты при ликвидации филиала - на бэби.ру
Абонентское обслуживание
Аутстаффинг персонала
Подбор персонала, кадровые услуги
Строительство
Недвижимость
Информационные услуги
Арбитражные дела
Кадровый учет
Налоговое право
Защита от потребителя
Авторское право
Трудовое право
Бухгалтерское сопровождение
Ликвидация фирм
Регистрация ООО, ЗАО
Регистрация НКО, НП, АНО
Регистрация ЗАО
Выписки ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП
Регистрация ИП
Рейтинг пользователей: / 0ХудшийЛучший 
ВОПРОС: Пребывав в отпуске по уходу за ребенком, работница лишилась работы в связи с ликвидацией компании. Кто в данной обстановке обязан выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком и в каком размере?
ОТВЕТ (): В соотношении актуальным на текущий момент нормативным правовым положением не трудящимся (не обучающимся, не служащим) лицам, практически реализующим уход за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах соцзащиты населения по () месту жительства с момента рождения ребенка и по день выполнения ему полутора лет.

Кроме того дана возможность на оформление ежемесячного пособия по уходу за ребенком и матерям, практически реализующим уход за ребенком, выгнанным с работы в () срок отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией компании. В случае ликвидации компании, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается органом соцзащиты населения по месту жительства в размере, Раньше () выплачиваемом по месту работы, т.е. в размере 40 % среднего дохода. Наряду с этим названное пособие выплачивается органами соцзащиты населения с момента, следующего за днем увольнения с работы по день выполнения ребенку () возраста полутора лет.

/ru/consultation/10616/6812/23046.shtml


ВОПРОС: Как именно выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, если компания ликвидируется (находится () в стадии банкротства)? (24.03.2009)

ОТВЕТ: Соответственно актуальному на текущий момент нормативному правовому положению выплата и назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком выполняется страхователем (работодателем) в счет единого социального налога, зачисляемого в ФСС РФ. Если страхователь-работодатель не () может реализовать оплату пособий по обязательному социальному страхованию, в частности ежемесячного пособия по уходу за ребенком, сотрудникам благодаря отсутствия средств на собственных банковских квитанциях, то по письменному обращению страхователя ()-работодателя отделение (филиал отделения) ФСС РФ вправе утвердить обоснованное решение о выделении страхователю средств на указанные умыслы, или о оплате пособий отдельным сотрудникам методом перечисления начисленной суммы пособий с банковского счета отделения (филиала отделения) Фонда () на лицевой счет сотрудника в банке либо почтовым переводом (пункт 3.7. Инструкции от 09.03.2004 № 22). Наряду с этим перечисление сумм пособий по обязательному социальному страхованию производится отделением Фонда после представления страхователем всех нужных () документов (пункт 3.3 Инструкции).
/ru/consultation/10616/6812/23044.shtml


ВСЕ ПОСОБИЯ для МОСКВИЧЕЙ: /activities/socdeti/doppos/

Comments:

blog comments powered by Disqus
PDF Печать E-mail